- Еллея: автор БОНУС-блока -

Махашитавати душевная гармония

Намастэ, Друзья!

Наверно ни для кого не секрет, что одной из основных проблем в жизни каждого человека является подверженность негативным эмоциям. Многим знакомы такие ситуации, когда вроде бы всё в жизни хорошо, дела более-менее в порядке, а на душе кошки скребутся. Радости нет, спокойствия и счастья нет. Что уж говорить про ситуации, когда реально есть поводы для беспокойства – тогда переживания захлёстывают с головой.

Душевная гармония – это необходимая составляющая счастья. И путь к ней лежит через умение правильно взаимодействовать со своими чувствами.

Правильно взаимодействовать с чувствами не означает всегда пребывать в позитивных эмоциях. Так не бывает, это просто невозможно. Можно создать иллюзию позитивности, когда на верхних этажах сознания всё выглядит радостно и благостно. Но в то же время глубоко внутри находятся все остальные чувства, которые человек, осознанно или неосознанно, подавляет: страх, боль, грусть, обида, ненависть…

Психика человека так устроена, что наши чувства всегда отражают окружающий мир. А в окружающем мире может происходить, и происходит, разное – такова жизнь на планете Земля. Невозможно ожидать, что жизнь всегда будет нас радовать, ведь жизнь дуальна: там, где есть радость, всегда есть печаль, её вторая половина; там, где есть обретения, будут и потери; за рождением всегда следует смерть, и так до бесконечности.

Правильно взаимодействовать с чувствами означает спокойно и с принятием встречать ЛЮБЫЕ чувства. Ведь на самом деле не сами по себе чувства доставляют нам страдание, а наша борьба и сопротивление чувствам, и непринятие их. Сопротивление любому чувству и нежелание его переживать создаёт напряжение в психике, а напряжение в психике ощущается как дискомфорт и страдание. Если же мы умеем принимать любые чувства без сопротивления и отвержения, то чувство может, конечно, быть болезненным – но страдания не возникает.

Практика бодхисаттвы Махашитавати учит нас принятию и правильному взаимодействию со всеми нашими чувствами. И это даёт нам истинную свободу – свободу от страданий, и душевную гармонию даже в тот момент, когда мы испытываем чувства, которые принято относить к негативным.

 

Добро пожаловать на бонус-блок «Махашитавати: мир и покой»!

Добро пожаловать в мир Любви и Гармонии :)

 

БОНУС-блок можно купить без участия в модуле «Духовные основы Тантра-Рэйки».

Занятие состоится 1 июля (четверг), начало в 20.00 по Москве.

Участие = 2 100 руб.

 

Рассылка

Получайте каждую неделю новые статьи по Тантра-Рэйки!
 

Мы в соцсетях

vkybtw

telegramm 48 inst

Бесплатный курс

Kurs ezo 1

Духовные Дары

Описание практикумов

Книга-практикум

Kniga practik

Ψ-консультирование

Banner Bodhi

Садханы

Садханы для самостоятельной практики

Психотерапия

Расписание

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30