- Еллея: автор БОНУС-блока -

Работа с практиками исцеления

Намастэ, Друзья! :)

В предыдущей статье мы говорили о том, что целительные практики имеют разные источники исцеления. Сегодня я хочу подробнее рассказать о том, как работают практики различных уровней.

Есть практики, основывающиеся на ресурсах человеческого тела, энергетики и личности. Если больной придёт к целителю, работающему с традиционной китайской системой У Син, то он скажет ему, например, что живот у него болит, потому что в печени не хватает энергии дерева, и её нужно усилить энергией воды, воздействуя на почки. Организм в таких практиках рассматривается как целостная самодостаточная система, и важно сбалансировать эту систему внутри самой себя.

На этом же уровне работает и психология, которая рассматривает проблемы психологического здоровья человека как следствие нарушений, возникших в определённой части психики. Если эти нарушения устранить, то всё само начнёт работать правильно.

То есть данные практики опираются непосредственно на тело и психику и на них воздействуют, не привлекая каких-либо сторонних ресурсов.

Далее, есть практики, работающие с универсальными вселенскими силами. К таким силам относятся, например, энергии природных стихий, а также энергии планет и светил. Сами по себе эти силы являются надличностными, но они содержат в себе шаблоны, образцы, на основе которых выстраиваются правильная работа тела, энергетики, психики. Обращаясь к ним, человек получается возможность восстановить нарушенные или повреждённые части своей структуры, восстановить их в соответствии с изначальными образцами.

Есть практики, которые работают с сознаниями просветлённых существ. К таким относятся большинство тантрических практик буддизма, индуизма, и некоторых других традиций. И хотя мы можем объединить их в одну группу, внутри этой группы они очень отличаются друг от друга, как отличаются индивидуальные потоки этих просветлённых существ. В этих практиках исцеление происходит за счёт поля сознания и энергии того просветлённого существа, к которому мы обращаемся, и они всегда несут на себе отпечаток его личности.

Каждый из просветлённых пришёл к своему просветлению своим личным путём, и в соответствии с этим он и будет нас исцелять. Если Авалокитешвара просветлел на потоке безусловной любви, то и исцелять он нас будет безусловной любовью. :) Зелёная Тара – материнской любовью и защитой, Будда Медицины – восстановлением равновесия во всех аспектах нашей жизни. А Ушниша Виджая исцеляет, восстанавливая связь с источником Божественного Сознания внутри нас.

Таким образом, практика Ушниша Виджая соединяет в себе два уровня практики: работу с просветлёнными существами и следующий уровень – практики чистой божественной энергии.

Практики работы с божественной энергией – это подключение к бесконечному и безграничному источнику света, любви, здоровья, счастья. Мы обращаемся к полю Божественного Сознания, и оно наводит порядок в нашем теле, в нашем состоянии, в нашей жизни.

Чем выше уровень, к которому обращается практика, тем меньше у целителя (и пациента) контроля над процессом. Это ни хорошо, ни плохо – всё зависит от того, как лично вы к этому относитесь :). И если, работая с ресурсами тела, мы можем воздействовать на качество энергии и выбирать, в какую сторону мы хотим его изменить, то на тантрическом, а тем более на божественном уровне никакого выбора нет – выбор делает Божественное Сознание. Безусловно, этот выбор всегда несёт нам благо. Но для таких практик важно, чтобы целитель имел большую степень доверия Высшим Силам – а пациент доверял целителю. :) В противном случае исцеление будет тормозиться.

Друзья! :)

Я приглашаю вас поближе познакомиться с целительными практиками работы с божественной энергией, и принять участие в бонус-блоке «Ушниша Виджая: просветлённая мысль».

 

Добро пожаловать на занятие бонус-блока «Ушниша Виджая: просветлённая мысль»!

Добро пожаловать в мир любви и гармонии!

 

Занятие состоится 21 января (четверг), начало в 20.00 по Москве. Участие = 1 500 руб.

 

Рассылка

Получайте каждую неделю новые статьи по Тантра-Рэйки!
 

Мы в соцсетях

vkybtw

telegramm 48 inst

Бесплатный курс

Kurs ezo 1

Духовные Дары

Описание практикумов

Книга-практикум

Kniga practik

Ψ-консультирование

Banner Bodhi

Садханы

Садханы для самостоятельной практики

Психотерапия

Расписание

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30