- Еллея: автор и ведущий курса «Классическая Рэйки» -

Намастэ, Друзья!

В предыдущем видео мы говорили о том, как энергия Рэйки исцеляет на уровне физического тела. Однако здоровье физического тела закладывается на многих уровнях, в том числе на уровнях тонких тел. Одно из наших тонких тел, эфирное тело, или тело энергий, является наиболее близким к физическому телу. И сегодня я бы хотела рассказать об энергетических аспектах исцеления, то есть об исцелении энергией Рэйки эфирного тела.

Система Рэйки во многом базируется на кико, японском аналоге китайской практики цигун. В свою очередь, эта практика происходит от учения даосизма. Даосский подход к здоровью и исцелению заключается в том, что для поддержания здоровья необходимо поддерживать баланс внутренних энергий человека, энергий эфирного тела.

Есть несколько групп энергий, циркулирующих через эфирное тело, и важно следить, чтобы все они были в равновесии и гармонии. Во-первых, это энергии Земли и Космоса. Человек находится не в изолированном пространстве, его окружает определённая жизненная среда. С одной стороны, Земля, которая является живым существом, транслирует энергию, которая необходима для питания, очищения и поддержания здоровья физического тела. С другой стороны, к нам постоянно поступает космическое излучение, которое помогает человеку быть встроенным в единое мироздание, несёт ему новые жизненные программы. И очень важно, чтобы не наступало перекоса в ту или иную стороны, чтобы ни одна из этих энергий не преобладала над другой и не подавляла её.

Во-вторых, существуют меридианы эфирного тела, энергетические каналы, похожие на кровеносные сосуды физического тела. Эти каналы связаны с определёнными органами и группами органов, и отвечают за их здоровье и жизнедеятельность. При этом энергии разных органов отличаются, и связаны каждая с одной из пяти стихий: земли, воды, огня, металла и дерева. Каждая из этих стихий определённым образом воздействует на остальные, и необходимо поддерживать их в равновесии, чтобы ни одна из энергий не ослабевала и не усиливалась чрезмерно, угнетая другие стихии. Эта система широко распространена и применяется в традиционной китайской медицине, например, в акупунктуре.

Существует ещё несколько видов энергий, которые рассматривают даосские учения, мы не будем их все разбирать, потому что это очень большая тема, и она выходит за рамки нашего видео. Суть в том, что поддержание энергетического баланса, и, следовательно, здоровья внутренних органов,  оказывается непростой задачей, для решения которой нужно учитывать множество факторов. В том же цигун используются довольно сложные техники энергетической гармонизации. Если говорить о традиционно китайской медицине, о работе с энергиями меридианов, то, чтобы стать специалистом в этом требуются долгие годы и десятилетия обучения. Это целое искусство.

Но есть способ проще :). И этот способ – Рэйки. Система Рэйки действительно уникальна, потому что она позволяет, даже не владея специальными знаниями и специальными техниками восстанавливать баланс и здоровье на уровне эфирного тела. При этом целителю не нужно делать ничего специально, всё делает энергия. Просто проводя целительные сеансы Рэйки, мы воздействуем на эфирное тело. Энергия Рэйки растворяет блоки в эфирном теле, восстанавливает равновесие энергий, регулирует количество и качество энергетических потоков в эфирных меридианах. Таким образом, восстанавливается правильный энергообмен, и происходит исцеление физического тела.

Добро пожаловать в прекрасный мир Рэйки! :)

Добро пожаловать на курс «Классическая Рэйки» :)

Добро пожаловать в мир Любви и Гармонии :)

 

Курс "Классическая Рэйки" стартует 2 декабря (понедельник). Занятия будут проходить по понедельникам и пятницам, начало в 19.00 по Москве.

Вип-блок "Котодама-Рэйки" стартует 3 декабря (вторник), занятия будут проходить по вторникам, начало в 19.00 по Москве.

 

Курс «Классическая Рэйки» стоит 6 300 руб., ведет занятия Еллея.

К основному курсу вы можете приобрести Вип-блок (цена – 2 400 руб.), на котором вы получите продвинутые техники по работе с энергиями. Ведет занятия Атма.

Повторное участие - бесплатно.

Вместе с курсом и Вип-блоком вы получаете:

  • mp3 записи всех вебинаров, особенно это удобно для тех, кто не сможет лично участвовать на занятии (в том числе и для участников Вип-блока);
  • полный методический материал в текстовом формате по всем ступеням (в том числе и для участников Вип-блока);
  • именной диплом мастера Рэйки (высылается по e-mail);
  • шаблоны дипломов для передачи будущим ученикам;
  • неограниченную поддержку на форуме, где вы всегда можете задать вопрос по практике и получить ответ.

Заказать курс или курс вместе с Вип-блоком можно здесь:

 

Все реквизиты для оплаты курса здесь

Получить бесплатный пробник курса можно здесь.

Рассылка

Получайте каждую неделю новые статьи по Тантра-Рэйки!
 

Мы в соцсетях

vkybtw

telegramm 48 inst

Бесплатный курс

Kurs ezo 1

Духовные Дары

Описание практикумов

Книга-практикум

Kniga practik

Ψ-консультирование

Banner Bodhi

Садханы

Садханы для самостоятельной практики

Психотерапия

Расписание

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30