- Еллея: автор и ведущий курса «Классическая Рэйки» -

Намастэ, Друзья!

В предыдущих частях нашего вводного курса мы познакомились с Рэйки и узнали об энергии Рэйки, а также об истории создания системы. И сегодня я бы хотела поближе вас познакомить с самой энергией Рэйки.

Микао Усуи в результате 21-однодненой медитации на горе Курама достиг просветления и увидел, что весь мир наполнен потоками энергий. Эту энергию он впоследствии назвал Рэйки. Здесь важно понять, что Микао Усуи не открыл что-то, чего раньше в его жизни не присутствовало. Эта энергия не была чем-то новым, это не был магический луч с планеты Сириус, пришедший на Землю для того чтобы перенести землян в пятое измерение, и тому подобное – как это сейчас популярно :). Он открыл свою изначальную природу, изначальную природу Жизни. В своём просветлении Микао Усуи получил глубокое прозрение в природу жизни, и увидел и осознал, что вся Вселенная представляет собой единое целое, единый живой организм. И что основу этой единой Жизни, саму её ткань составляет энергия, которая из себя порождает все явления, питает и поддерживает их жизнь. Он открыл то, что всегда было в нём самом, равно как и в каждом живом существе.

Безусловно, он не был первым, кто с этим столкнулся, так как каждый человек, продвигающийся до определённого момента в своём духовном развитии, начинает взаимодействовать с этими глубинными пластами Бытия. И само слово Рэйки придумал не Микао Усуи, оно существовало в японском языке и до него. Япония имеет богатую традицию духовных и энергетических практик, были такие школы и во времена Микао Усуи, и некоторые из них работали с энергиями, которые они называли Рэйки. Заслуга Микао Усуи в том, что он сумел создать практику, систему. И он нашёл методы, как передать опыт, полученный в просветлении, другому человеку, который просветлённым не является. То есть у любого человека появляется возможность использовать свои скрытые ресурсы – которые одновременно являются ресурсами всей Вселенной, использовать их для решения тех задач, которые перед ним стоят, будь то восстановление здоровья, исцеление отношений или улучшение качества жизни.

Чтобы было понятнее, рассмотрим значение самого японского слова «Рэйки». Его невозможно перевести дословно, существует огромнее количество трактовок этого слова, а также японского иероглифа, соответствующего ему. Не вдаваясь в дебри лингвистических и эзотерических толкований, несколько упрощённо мы можем сказать, что «Рэй» обозначает в переводе с японского дух, божественный принцип совершенства, красоты и света, не имеющий материального воплощения. А словом «Ки» обозначают различные виды жизненных энергий. То есть ки – это энергия, которая питает, поддерживает и организует жизненные процессы внутри того или иного организма. Таким образом, соединяя Рэй и Ки, мы получаем божественную эманацию, которая опускается на землю, в материальную реальность и одухотворяет её, исцеляет, наполняет божественной гармонией и совершенством. Здесь мы видим проявление одного из принципов даосской философии – соединение Небесного и земного, равновесие духа и материи ради достижения гармонии и исцеления.

Собственно, в этом и заключается принцип исцеления Рэйки – впустить в себя энергию божественного сознания и позволить ей преобразовать материю – наше тело, наше сознание, наши отношения, и всю нашу жизнь.

И я приглашаю вас также прикоснуться к этой чудесной энергии, и впустить исцеление Рэйки в свою жизнь.

Добро пожаловать на курс «Классическая Рэйки» :)

Добро пожаловать в мир Любви и Гармонии :)

 

Курс «Классическая Рэйки» стоит 6 300 руб., ведет занятия Еллея.

К основному курсу вы можете приобрести Вип-блок (цена – 2 400 руб.), на котором вы получите продвинутые техники по работе с энергиями. Ведет занятия Атма.

Повторное участие - бесплатно.

Вместе с курсом и Вип-блоком вы получаете:

  • mp3 записи всех вебинаров, особенно это удобно для тех, кто не сможет лично участвовать на занятии (в том числе и для участников Вип-блока);
  • полный методический материал в текстовом формате по всем ступеням (в том числе и для участников Вип-блока);
  • именной диплом мастера Рэйки (высылается по e-mail);
  • шаблоны дипломов для передачи будущим ученикам;
  • неограниченную поддержку на форуме, где вы всегда можете задать вопрос по практике и получить ответ.

Заказать курс или курс вместе с Вип-блоком можно здесь:

 

Все реквизиты для оплаты курса здесь

Получить бесплатный пробник курса можно здесь.

Рассылка

Получайте каждую неделю новые статьи по Тантра-Рэйки!
 

Мы в соцсетях

vkybtw

telegramm 48 inst

Бесплатный курс

Kurs ezo 1

Духовные Дары

Описание практикумов

Книга-практикум

Kniga practik

Ψ-консультирование

Banner Bodhi

Садханы

Садханы для самостоятельной практики

Психотерапия

Расписание

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30