- Еллея: автор и ведущий курса Классическая Рэйки -

Друзья!

В первом видео нашего курса я рассказывала о тех возможностях, которые даёт практика Рэйки. И сегодня я хочу продолжить рассказ об этой системе. И начнём мы по порядку – а именно, с истории основания Рэйки.

Система Рэйки довольна молода по сравнению с другими традиционными энергетическими практиками, такими как цигун или йога – её приблизительно около 100 лет. Рэйки была основана в Японии в двадцатых годах прошлого века. И, как следует из названия самой системы, Рэйки Усуи – её основателем был Микао Усуи.

Несмотря на то, что появление системы Рэйки Усуи произошло в относительно недавнее историческое время, точных документально подтверждённых сведений о Микао Усуи и о возникновении системы Рэйки у нас очень мало. Зато есть множество легенд, часто противоречащих друг другу.

Если отбросить совсем неправдоподобные версии, то из этих легенд  вырисовывается приблизительно следующая картина.

Микао Усуи происходил из древней и знатной самурайской семьи. Он был небогат, ему приходилось зарабатывать на жизнь гражданской службой. Но при этом он был очень хорошо образованным человеком. И, по традиции Японии того времени, его образование включало в себя также занятия энергетическими практиками – он изучал кико, разновидность цигун – и духовными учениями – он был знаком с двумя эзотерическими ветвями буддизма: сингон и тэндай-буддизмом. Вот многом эти два учения – даосский цигун и эзотерический буддизм – и послужили истоками системы Рэйки.

Но был ещё и третий источник – это синтоизм. Синто – это традиционная древняя японская религия, заключающаяся в поклонении силам природы, стихиям и природным объектам. В ней нет никаких теоретических постулатов,  практически никакой идеологии, а только чистое взаимодействие с природными энергиями для исцеления. И эту черту синтоизма – никакой идеологии, никаких условностей и ограничений, а только чистое взаимодействие с энергией – унаследовала и система Рэйки Усуи. Именно поэтому она является самой простой, интуитивной и легко доступной из всех энергетических практик, и во многом именно поэтому она так популярна.

Итак, как гласит легенда, во второй половине своей жизни Микао Усуи столкнулся с неким духовным кризисом, когда он не знал, куда ему двигаться дальше, в чём смысл его жизни и как освободиться от страданий. Ситуация, знакомая многим :). И чтобы обрести внутреннюю ясность и мудрость Микао Усуи обратился к древней буддийской практике, включавшей в себя 21-дневный пост, медитации и выполнение определённых ритуалов. Эту практику он выполнял в священном месте, на горе Курама. Гора Курама – это, во-первых, место расположение буддийских святилищ и храмовых комплексов, а, во-вторых, древнее синтоистское место силы. На 21-й день этой практики он достиг состояния просветления, и увидел, что через всю Вселенную, и через него самого протекают потоки энергии – божественной энергии, несущей гармонию и исцеление.

Впоследствии Микао Усуи разработал методы, с помощью которых можно использовать эту энергию для гармонизации эмоционального состояния, исцеления физического тела и продвижения по духовному пути, а также передавать способность работы с этой энергией другим. Так родилась система Рэйки.

И я приглашаю вас присоединиться к нашему курсу Классической Рэйки. Добро пожаловать в чудесный мир Рэйки :).

Добро пожаловать в мир Любви и Гармонии :)

 

Курс «Классическая Рэйки» стоит 6 300 руб., ведет занятия Еллея.

К основному курсу вы можете приобрести Вип-блок (цена – 2 400 руб.), на котором вы получите продвинутые техники по работе с энергиями. Ведет занятия Атма.

Повторное участие - бесплатно.

Вместе с курсом и Вип-блоком вы получаете:

  • mp3 записи всех вебинаров, особенно это удобно для тех, кто не сможет лично участвовать на занятии (в том числе и для участников Вип-блока);
  • полный методический материал в текстовом формате по всем ступеням (в том числе и для участников Вип-блока);
  • именной диплом мастера Рэйки (высылается по e-mail);
  • шаблоны дипломов для передачи будущим ученикам;
  • неограниченную поддержку на форуме, где вы всегда можете задать вопрос по практике и получить ответ.

Заказать курс или курс вместе с Вип-блоком можно здесь:

 

Все реквизиты для оплаты курса здесь

Получить бесплатный пробник курса можно здесь.

 

Прочитать все статьи о курсе «Классическая Рэйки» можно здесь.

Рассылка

Получайте каждую неделю новые статьи по Тантра-Рэйки!
 

Мы в соцсетях

vkybtw

telegramm 48 inst

Бесплатный курс

Kurs ezo 1

Духовные Дары

Описание практикумов

Книга-практикум

Kniga practik

Ψ-консультирование

Banner Bodhi

Садханы

Садханы для самостоятельной практики

Психотерапия

Расписание

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31