Основная идея буддизма заключается в том, что изначально человек является просветленным, потому что его душа изначально просветленная, и чтобы дать своему внутреннему просветлению реализоваться, необходимо уметь входить в состояние чистого сознания.
То есть: когда ум человека суетится и переживает – ум собой как будто перекрывает внутреннее просветление, заслоняя его от самого человека; а когда ум человека находится в покое и созерцательности – через его чистоту и прозрачность человек начинает видеть свою врожденную просветленную природу.
Именно поэтому ключевые буддийские практики направлены на состояние чистого сознания, которое символизирует лотос: как лотос, поднимаясь из глубин болотистых вод, способен раскрыть свою чистоту и красоту лучам Солнца, так и душа человека способна пробиться через омрачения ума, представив миру свое совершенство.
Именно этим мы занимаемся на курсе «Рэйки Бодхисаттв» – мы учимся входить в состояние чистого сознания, в котором раскрывается просветленная природа нашей души, и бодхисаттвы нам в этом помогают :)
Друзья, я предлагаю вам сделать медитацию «Состояние чистого сознания», чтобы прикоснуться к опыту состояния чистого сознания :).
А более глубокие медитативные техники по очищению сознания и раскрытию своей просветленной природы представлены в курсе «Рэйки Бодхисаттв».
Добро пожаловать на курс «Рэйки Бодхисаттв» :)
Добро пожаловать в мир Любви и Гармонии :)
Вместе с курсом «Рэйки Бодхисаттв» вы получаете:
- настройку на поток Рэйки уровня первой ступени;
- настройку на семь потоков бодхисаттв в том числе и на Гаутаму Будду – основателя учения;
- методический материал в текстовом формате;
- mp3 медитации с моим голосовым сопровождением;
- аудиозапись вебинаров, что очень удобно для тех, кто не сможет участвовать в онлай-занятиях;
- неограниченную поддержку на форуме, где вы всегда можете задать вопрос по практике и получить ответ.
Курс стоит 6 300 руб.
Оплатить обучение можно здесь.
Получить бесплатный пробник курса можно здесь.
Прочитать еще статьи о курсе можно здесь.