- Еллея: автор ВИП-блока -

Еллея Мир и покой

Намастэ, Друзья!

1 июля в онлайн-школе Тантра-Рэйки состоится занятие БОНУС-блока, посвящённое практике в потоке бодхисаттвы Махашитавати.

Махашитавати – это ещё одна из пяти матерей-защитниц, Панчаракша. Защита – это одна из основных «задач», которые выполняет Махашитавати, и она защищает тех, кто обращается к ней, создавая пространство мира и покоя.

«Что внутри – то и снаружи» – это один из законов мироздания. Наше сознание творит нашу жизнь, внешнюю реальность, окружающую нас. Вселенная – это огромное зеркало, которое всегда отражает нас самих.

И если мы говорим о защите, то нужно понимать, что все опасности рождаются внутри нас самих. Они порождаются нашим страхом, борьбой с жизнью, а также нашей негативной кармой. Карма – это отдельная, очень большая тема, разобраться с которой не так просто. Но по первым двум пунктам – по поводу страха и борьбы с жизнью – нам может помочь Махашитавати.

Народная мудрость справедливо гласит: «кто чего боится, то с ним и случится». Это не всегда работает именно так в ста процентах случаев – многое зависит от той самой кармы, которую мы сейчас решили не обсуждать :)))). Однако безусловный факт в том, что, направляя в пространство пугающие нас образы, щедро заряженные энергией страха, мы очень сильно способствуем тому, чтобы эти страхи реализовались.

Что касается борьбы с жизнью и сопротивления ей, то здесь работает принцип зеркала: как мы относимся к жизни, так и жизнь относится к нам. Когда мы не принимаем Жизнь, то, в той или иной форме, мы проявляем по отношению к ней агрессию. И если мы агрессивны и враждебны по отношению к Жизни, то и она становится такой по отношению к нам – и нас, как из рога изобилия, валятся всевозможные напасти и беды.

Вывод из всего вышеизложенного простой: если хочешь жить спокойно и защищённо, внутри должны быть спокойствие и мир. Их нельзя создать искусственно (почему? – это отдельная тема, которой мы сейчас также не будем касаться :) ). Важно, чтобы это были естественные, искренние, непритворные спокойствие и мир.

И здесь нам может прийти на помощь бодхисаттва Махашитавати. Регулярное выполнение её практики помогает обрести исцеление от страхов и сопротивлений, и обрести настоящее спокойствие и душевное равновесие – которые сами по себе являются надёжной защитой, якорем, который удерживает нас в бушующем океане внешнего мира.

 

Добро пожаловать на бонус-блок «Махашитавати: мир и покой»!

Добро пожаловать в мир Любви и Гармонии :)

 

БОНУС-блок можно купить без участия в модуле «Духовные основы Тантра-Рэйки».

Занятие состоится 1 июля (четверг), начало в 20.00 по Москве.

Участие = 2 100 руб.

Рассылка

Получайте каждую неделю новые статьи по Тантра-Рэйки!
 

Мы в соцсетях

vkybtw

telegramm 48 inst

Бесплатный курс

Kurs ezo 1

Духовные Дары

Описание практикумов

Книга-практикум

Kniga practik

Ψ-консультирование

Banner Bodhi

Садханы

Садханы для самостоятельной практики

Психотерапия

Расписание

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30