- Еллея: мастер онлайн-школы Тантра-Рэйки -

Дарительница долгой жизни

Намастэ, Друзья! :)

В предыдущей статье мы говорили о духовном аспекте практики бодхисаттвы Ушниша Виджаи, Жёлтой Тары. В этой статье я бы хотела рассказать о целительных свойствах потока.

Ушниша Виджая – одна из бодхисаттв–целителей. К ней обращаются за исцелением от самых тяжёлых болезней, а её особым даром является дарование долгой жизни. Её традиционно изображают, держащей в одной из рук сосуд с амритой – нектаром бессмертия.

В тантрическом буддизме есть несколько практик, которые специализируются на продлении жизни. К потокам, дарующим долголетие, относятся, например, Будда Амитаюс и дакини Мандарава. Однако все эти практики работают по-разному. Так как причин болезней существует множество, также много может быть и лекарств.

Особенностью метода Ушниша Виджаи, помимо непосредственного воздействия на энергетику и физического тело, является работа для достижения состояния душевного равновесия и покоя. Люди, которые живут долго и имеют крепкое здоровье, все очень разные: они ведут разный образ жизни, питаются каждый по-своему. Однако то, что объединяет абсолютное большинство долгожителей, это душевное равновесие.

Стресс – это один из сильнейших факторов, разрушающих здоровье, подрывающих иммунитет и вызывающих нарушения в работе внутренних органов и систем. Человеку, подверженному сильному влиянию отрицательных эмоций, увы, сложно быть здоровым. Связь хронических эмоциональных проблем со здоровьем известна во всех традиционных системах оздоровления, таких как аюрведа, традиционные тибетская или китайская медицина. Например, в даосской системе считается, что гнев разрушает печень, страх и тревога ударяют по почкам, обида препятствует нормальной работе сердца… Существует множество методов и в современной психологии, которые позволяют работать с психологическими причинами заболеваний.

И не случайно Микао Усуи, основатель системы Рэйки, выбрал в качестве принципов своей системы текст из трактата о самооздоровлении, содержащий такие слова: «Именно сегодня: не гневайся, не беспокойся…» Микао Усуи назвал следование этим принципам «сокровенным источников достижения счастья».

Проблема в том, что человек не может по собственной воле напрямую управлять своими эмоциями. Все наши попытки «управлять», как правило, сводятся к подавлению эмоций, и в итоге делают ещё хуже. Но это не значит, что это в принципе невозможно. Есть специальные методы, которые позволяют косвенным способом воздействовать на наше эмоциональное состояние. И один из таких методов – и очень хороший метод :) – это практика бодхисаттвы Ушниша Виджаи.

Ушниша Виджая очищает наше сознание и тонкие тела от накопленного негативного кармического груза, от последствий психологических травм, от разрушительных программ, от подавленных эмоций. Она помогает научиться взаимодействовать с миром здоровым, адекватным способом. Освобождает от неврозов и болезненных шаблонов мышления, чувствования, реагирования, взаимодействия с людьми и жизнью, и, в конечном счете, помогает обрести то самое душевное равновесие и покой, которые являются залогом здоровой и счастливой жизни.

Кроме того, как уже говорилось выше, практика Ушниша Виджаи воздействует напрямую на работу физического тела и тонких тел, восстанавливая их и устраняя причины заболевания.

Друзья! Я приглашаю вас присоединиться к занятию бонус-блока «Ушниша Виджая – просветлённая мысль». На этом занятии вы получите настройку на поток сознания Бодхисаттвы-целительницы Ушниша Виджаи, а также изучите простые методы работы с ней для достижения здорового состояния ума и тела.

 

Добро пожаловать на занятие! :)

Добро пожаловать в мир Любви и Гармонии :)

Занятие состоится 21 января (четверг), начало в 20.00 по Москве. Участие = 1 500 руб.

 

Рассылка

Получайте каждую неделю новые статьи по Тантра-Рэйки!
 

Мы в соцсетях

vkybtw

telegramm 48 inst

Бесплатный курс

Kurs ezo 1

Духовные Дары

Описание практикумов

Книга-практикум

Kniga practik

Ψ-консультирование

Banner Bodhi

Садханы

Садханы для самостоятельной практики

Психотерапия

Расписание

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30